кассовый чек как подтверждение расходов

 

 

 

 

Достаточно ли кассового чека для подтверждения расходов?Такое случается, если в ККМ используется, например, метод термопечати. Самостоятельно восстановить утраченную информацию практически невозможно. Нужен ли кассовый чек для бух. отчётности а именно в авансовых отчётах ооо. или достаточно только товарного чека. Ответ. Документальным подтверждением понесенных организацией затрат могут являться товарные чеки в том случае, если они содержат реквизиты Поэтому для авансового отчета вполне подойдет «товарник», который также является подтверждением о произведенных взаиморасчетах и понесенных расходов. Требования и необходимость на 2017 год. Обязательное использование товарного чека без кассового 4.Требуется ли документальное подтверждение расходов (накладные, товарные чеки, приходники и/или чеки ККМ других организаций)?У вас есть СФ и акт, подтверждающие факт свершения операции, и кассовый чек, подтверждающий оплату. Представленные в подтверждение расходов кассовые чеки, содержащие номер ККТ, которая в налоговом органе за контрагентом не зарегистрирована, свидетельствуют о том, что хозяйственнойТакое случается, если в ККМ используется, например, метод термопечати. Такой документ тоже является подтверждением того, что сотрудник понес наличные расходы. Налоговые инспекторы часто требуют, чтобы к авансовому отчету был приложен именно кассовый чек как основной оправдательный документ (см например Можно ли подтвердить расходы, оплаченные наличными, если нет кассового чека? Да, можно, но только в том случае, если поставщиком являлся плательщик ЕНВД. По общему правилу, для подтверждения расходов, необходимы документы Может ли такой кассовый чек подтверждать расходы, принимаемые в целях налогообложения прибыли?Из ст. 313 НК РФ следует, что подтверждением данных налогового учета являются, в первую очередь, первичные учетные документы (включая справку бухгалтера). Товарный чек вместо кассового чека. Закон 290-ФЗ, который внес изменения в закон 54-ФЗ, своей статьей 7 (п.7) разрешает некоторымВ статье 7 (п.7) закона 290-ФЗ и в статье 2 (п.2.1) старого закона 54-ФЗ сказано, что вместо ККМ товарный чек могут использовать О подтверждении расходов налогоплательщика кассовыми чеками ККМ для целей налога на прибыль. Ответ: Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение ООО по вопросу подтверждения расходов налогоплательщика в целях налогообложения кассовыми Последствия невыдачи чека.

Когда кассовый чек не нужен? Для чего служит товарный чек?Так происходит потому, что в этом случае ТЧ — это единственное документальное подтверждение самого факта покупки. При использовании кассы нового образца (онлайн-кассы) выдавать товарный чек (по требованию) продавец не обязан.Частью 2 статьи 1.2 данного Закона установлено, что при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой Необходимо ли вообще подтверждать оплату материалов, приобретаемых за наличный расчёт, кассовыми чеками или другими документами в целях подтверждения расходов в налоговом учете? Достаточно ли вышеуказанного товарного чека для подтверждения произведенных расходов при заполнении книги доходов и расходов?контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого Является ли товарный чек без чека ККМ документом, подтверждающим расходы в организации? Что касается подтверждения расходов только товарным чеком, без кассового, Федеральным законом от 22.

05.2003 N 54-ФЗ "О применении «<> Представленные в подтверждение расходов кассовые чеки, содержащие номер контрольно- кассовой техникиТакое случается, если в ККМ используется, например, метод термопечати. Самостоятельно восстановить утраченную информацию практически невозможно. «Необходим ли налогоплательщику на «упрощёнке» кассовый чек для подтверждения расходов, оплаченных наличными деньгами?» Можно ли подтвердить расходы, оплаченные наличными, если нет кассового чека? Да, можно, но только в том случае, если поставщиком являлся плательщик ЕНВД. По общему правилу, для подтверждения расходов, необходимы документы Разработаны и дополнительные способы подтверждения оплаты, как товарный чек.Товарный чек при отсутствии кассового, когда ИП вправе не использовать ККМ, выступает, как единственное основание совершения оплаты за услугу. Пo сложившейся практике налоговых пpoвepoк, документами, способными подтвердить расходы, являются следующие вариантыК примеру, кaccoвый чек подтверждает лишь факт оплаты. Поэтому одного eгo недоостаточно для подтверждения факта приобретения Какие же документы к авансовому отчету могут стать подтверждением произведенных расходов?Кассовый чек первичным документом не является, однако налоговые инспекторы при проверке просят их предъявлять, т.к. они подтверждают факт оплаты.мы можем принимать в расходы и учитывать при определении налоговой базы по налогу на прибыль данные документы, а в каких нет, и должен ли быть чек ККМ как подтверждение оплаты?Рассмотрим возможность признания расходов при отсутствии кассового чека.

Судебная практика подтверждает, что кассовый чек не является единственным доказательством осуществления расходов.Таким образом, подтверждение расходов без использования кассового чека при должном подходе не должно вызывать проблем. Рассмотрим распространенные ошибки в Чеках Онлайнкасс, которые сотрудники приносят в бухгалтерию для подтверждения произведенных расходов. Подтверждение командировочных расходов (гостиничные чеки, дорожные чекиМногие, кто принял решение купить кассовый чек или же купить подтверждающие документы, подтверждающий расходы, задается вопросом: «А все ли будет хорошо? Только из-за этого расходы кассовыми чеками подтвердить нельзя (письмо ФНС России ЕД-4-3/11515 от 25.06.13). Как подтвердить расходы только кассовым чеком? Так что на кассовом чеке они не нужны. Чек ККТ и без этих реквизитов будет подтверждать оплату.А чтобы вообще избежать проблем с подтверждением наличных расходов, лучше выплачивать предпринимателю деньги безналично. Как подтвердить расходы и избежать проблем с ФНС? Позиция налоговиков ясна: кассовый чек подтверждает лишь использование ККМ и принятиеУ юридического лица не возникнет проблем с подтверждением расходов, если к чеку будет приложена товарная накладная. Кассовый чек. Это фискальный документ, подтверждающий факт совершения покупки или получения услуги.Является ли товарный чек подтверждением оплаты.На основании данного документа сумма вписывается в расходы. При этом кассовый чек не предоставляется. Имеют ли право организации на основании данных документов и при отсутствии кассового чека учесть в расходах затратыОбщим требованием подтверждения затрат для целей налогового учета является наличие первичных документов. подтверждения расходов на проезд до вокзалов/аэропортов, находящихся за пределами городов, в труднодоступных районах документы из места проживания — гостиничные счета, бланки строгой отчетности или кассовые чеки Действителен ли товарный чек без кассового чека для ИП и ООО. Документы к авансовому отчету на каждый расход своя бумажка.Товарный чек без кассового чека законодательно закреплённый способ подтверждения факта покупки-продажи. Поэтому одного этого платежного документа для списания расходов при налогообложении прибыли недостаточно.Требования к обязательным реквизитам кассового чека ККМ определены положением по применению контрольно- кассовых машин при осуществлении Товарный, кассовый чеки служат документами, подтверждающими факт заключения договора купли-продажи товара.Одним из таких условий является документальное подтверждение расходов, осуществлённых за наличный расчёт. Оформление товарного чека без кассовогоПодтвердить расходы можно и при отсутствии кассового чекаККМ, то кассовый, а не товарный чек рассматривается как подтверждение расходовналичный расчет, подтвержденный только кассовым и товарным чеком. , это были расходы, которые я отразила в КУДиР (номер чека,дата, цельВопрос 1. Примет ли налоговая чеки как подтверждение расходов на которые я уменьшаю налоовую базу 2. Получается что товары buhnk.ru » ККМ (касса) » Как составить авансовый отчет без кассового чека ?Согласно положениям п. 1 ст. 252 Налогового кодекса РФ обязательным условием для признания статей расходов в целях минимизации налогообложения является их документальное подтверждение. Таким образом, действующие законодательство РФ не содержит требования о том, что при покупке товарно-материальных ценностей (ТМЦ) за наличный расчет документальным подтверждением расходов организации являются именно кассовые чеки. В подтверждение обоснованности заявленных расходов ИП представила накладные на приобретение товара и товарные чеки, оформленные от имениКассовые чеки представлены не были. Следовательно, факт оплаты понесенных расходов заявитель не подтвердила. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством РоссийскойИ одних кассовых чеков явно мало для подтверждения что затраты были именно представительские. Если продавец использует ККМ, то кассовый, а не товарный чек рассматривается как подтверждение расходов подотчетным лицом. Второй можно прикрепить к авансовому отчету как объяснение или уточнение видов (направлений) затрат. В отсутствие кассового чека и при наличии квитанции к приходному кассовому ордеру, выписанной продавцом, налогоплательщик имеет право принимать в расходы понесенные затраты. Минфин в своем Письме от 17.09.2008 03-03-07/22 пришел к выводу, что документальным подтверждением понесенных расходов могут являться копии кассовых чеков. Соответственно, расходы ИП такие чеки не подтвердят (Письмо УФНС России по г. Москве от 26 июня 2006 г. N 20-12/56636).Перечень может содержаться на чеке ККМ, и тогда кассового чека вполне достаточно для подтверждения расходов. Товарный чек подтверждает факт приобретения товара у продавца и, с другой стороны, является оправдательным документом, использующимся совместно с кассовым чеком ККМ, в целях подтверждения обоснованности расходов. Учитывая изложенное, организация вправе подтвердить произведенные расходы кассовым чеком, однако дляИсходя из вышеизложенного, полагаем, что кассового чека и авансового отчета достаточно для подтверждения расходов при исчислении налога на прибыль. Вопрос: О возможности подтверждения расходов копиями кассовых чеков при исчислении налога на прибыль. Ответ: ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 сентября 2008 г. N 03-03-07/22. И налоговый инспектор может потребовать дополнительное документальное подтверждение сделки купли-продажи.Считаются ли кассовые или товарные чеки документами, подтверждающими расходы? Главная > Онлайн-кассы ККТ ККМ > Подотчетное лицо потеряло кассовый чек - что делать?Кроме того, неподтвержденные первичкой расходы нельзя учесть в базе при расчете прибыли (письмо УФНС по Москве от 12.04.2006 20-12/29007). А кассовый чек потеряли. Проверяя авансовый отчет, бухгалтер попросил у поставщика акт сверки, который подписан.Документы для подтверждения командировочных расходов.

Новое на сайте:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*